23 января в филиале «Пушковская сельская библиотека» состоялся час памяти «И ужаснулась земля», посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.
Библиотекарь Ольга Игнатик рассказала о политике геноцида на территории Беларуси, о нечеловеческих условиях содержания пленных в концлагерях, о жестоком истреблении еврейского народа на территории Лиозненщины, познакомила с книгами, раскрывающими данную тему. В завершении мероприятия присутствующие почтили память погибших в годы войны мирных жителей минутой молчания.