20 марта библиотекарь филиала «Адаменская сельская библиотека» Майя Новик и руководитель любительского объединения «От всей души» филиала "Дом культуры аг. Адаменки" Ирина Атрощенко провели познавательно-игровую программу «Был хлеб всегда в почете».
Майя Ивановна рассказала, как и какой хлеб выращивали в старину и почему хлеб считается символом жизни. Участники мероприятия разгадывали загадки о хлебе, дополняли пословицы, отвечали на вопросы викторины. Ирина Ивановна провела мастер-класс по выпечке 6 сортов хлеба. Все с удовольствием продегустировали ароматные изделия.