11 апреля в филиале «Пушковская сельская библиотека» для школьников прошёл час памяти «Об этом забывать нельзя», приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.
Библиотекарь Ольга Игнатик рассказала детям об истории этой памятной даты, о невыносимых условиях, в которых находились узники концлагерей, о концлагерях в деревне Марьяново нашего района и «5 полк» в Витебске. Документальным подтверждением сказанному стали отрывки из воспоминаний узников, напечатанные в книге «Память. Лиозненский район». Присутствующие на мероприятии почтили память погибших в концлагерях минутой молчания.