Библиотекарь филиала «Якубовщинская сельская библиотека» Анна Кирилкина провела митинг-реквием «Есть память, которой не будет конца», приуроченный ко Дню Победы.
Жители деревни собрались у памятника, где увековечены имена 203 воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. С приветственным словом выступила председатель Яськовщинского сельисполкома Ольга Долгополова. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику венки и цветы.