С 11 мая по 5 июня в Беларуси проходит республиканская информационно-образовательная антиникотиновая акция "Беларусь против табака", приуроченная ко Всемирному дню без табака.
С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования негативного отношения к курению 26 мая библиотекарь отдела обслуживания и информации районной библиотеки Анастасия Кудрявцева пригласила учащихся 8 класса средней школы им. М.В. Октябрьский на брейн-ринг "Курению - Нет!"
Библиотекарь рассказала о вреде курения и последствиях этой пагубной привычки. Ребята активно отвечали на вопросы, знакомились с материалами выставки «Без табака прекрасна жизнь! От сигареты откажись!», а в завершение мероприятия посмотрели видеоролик о вреде курения.