29 мая, накануне Всемирного Дня без табака, в детско-юношеском отделе центральной районной библиотеки для учащихся 6-х классов средней школы им. М. Октябрьской г.п.Лиозно проведён спор-час «Курить или вейпить? Да разве это вопрос?».
Заведующая отделом Наталья Крыж-Мартецкая рассказала о пагубном влиянии курения на организм человека, о болезни EVALI, которую вызывает использование электронных сигарет. Школьники смотрели фильм о вреде курения, обсудили тему важности спорта и здорового образа жизни.